Общероссийская общественная организация
"Федерация пожарно-спасательного спорта России"
» » Всероссийские спортивные соревнования МЧС России, Саранск 2022, посвященные 85-летию пожарно-спасательного спорта

Всероссийские спортивные соревнования МЧС России, Саранск 2022, посвященные 85-летию пожарно-спасательного спорта

21 февраль 2022, Понедельник
1 871
Всероссийские спортивные соревнования МЧС России на «Кубок Федерации пожарно-спасательного спорта России» и «Кубок Главы Республики Мордовия», посвященные 85-летию пожарно-спасательного спорта.

С 10 по 14 марта 2022 года в г. Саранске, Республика Мордовия на базе Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике состоятся Всероссийские спортивные соревнования МЧС России на «Кубок Федерации пожарно-спасательного спорта России» и «Кубок Главы Республики Мордовия», посвященные 85-летию пожарно-спасательного спорта.

Спортивные соревнования проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития пожарно-спасательного спорта среди граждан Российской Федерации, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, укрепления престижа профессий пожарного и спасателя.
Общее руководство по организации и проведению соревнований осуществляют Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий во взаимодействии с Общероссийской общественной организацией «Федерация пожарно-спасательного спорта России», Центральным Советом Всероссийского добровольного пожарного общества и Правительством Республики Мордовия.

Генеральным спонсором соревнований выступит ПАО Сбербанк.

Программа соревнований:

10 марта
Прибытие команд.
11 марта
Комиссия по допуску участников, опробование спортивных снарядов, совещание представителей команд и главной судейской коллегии, жеребьевка.
12 марта
Подъем по штурмовой лестнице, торжественное открытие соревнований, полуфинальные и финальные забеги в подъеме по штурмовой лестнице.
13 марта
Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, полуфинальные и финальные забеги в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, торжественное закрытие соревнований, награждение победителей и призеров.
14 марта
Убытие команд.

Трансляция соревнований на нашем канале >>






Партнеры