"Федерация пожарно-спасательного спорта России"
» » » XIII чемпионат Мира среди мужчин и IV чемпионат Мира среди женщин по пожарно-спасательному (пожарно-прикладному) спорту

11 октябрь 2017, Среда
3 139
С 25 сентября по 01 октября 2017 года в городе Измир Турецкой Республики под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей проходил XIII чемпионат Мира среди мужчин и IV чемпионат Мира среди женщин по пожарно-спасательному (пожарно-прикладному) спорту.

В чемпионатах Мира приняли участие 18 спортивных  команд из них 11 мужских и 7 женских команд по пожарно-спасательному (пожарно-прикладному) спорту. Сборная Российской Федерации была представлена 2 командами (мужской и женской). Помимо Российской Федерации  в соревнованиях приняли участие спортивные сборные команды из Республики Азербайджан, Республики Беларусь, Республики Болгарии, Республики Казахстан, Монголии, Словацкой Республики, хозяева чемпионатов Мира представители Турции, Чешской Республики, Республики Хорватия, Узбекистана и Украины.

На протяжении всех дней чемпионатов на спортивных дорожках были установлены высшие спортивные достижения, мировые и национальные рекорды, немалая часть которых принадлежит нынешним участникам, помимо радостных событий были и проигрыши, и огорчения, но ничего не смогло повлиять на дружескую обстановку между спортсменами, омрачить праздник торжества, праздника состоявшегося чемпионата!

Женская сборная команда в составе: Анжелики Доканевой, Екатерины Гусевой, Людмилы Кирдяшовой и Екатерины Чендаковой, установила мировой рекорд - 59,23 сек., мужская сборная команда по пожарно-спасательному (пожарно-прикладному) спорту в составе: Станислава Титоренко, Владимира Сидоренко, Павел Первушин и Андрей Завалишин  в свою очередь установили рекорд России в пожарной эстафете 4х100 метров.

Спортивные достижение спортивной сборной команды Российской Федерации:

Подъем по штурмовой лестнице:
- Станислав Титоренко - Чемпион Мира (1 место);
- Руслан Хубецов - бронзовый призер (3 место);
- Анна Стародымова - Чемпион Мира (1 место);
- Анжелика Доканева - бронзовый призер (3 место).
В командном первенстве в подъеме по штурмовой лестнице, мужская и женская сборные команды заняли 1 места.

Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями:
- Владимир Сидоренко – серебряный призер (2 место);
- Людмила Кирдяшова – серебряный призер (2 место).
 В командном первенстве в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями мужская команда заняла 4 место и женская команда заняли 1 место.

В личном первенстве «Двоеборье»:
- Владимир Сидоренко – Чемпион Мира (1 место);
- Екатерина Гусева – Чемпион Мира (1 место);
- Анжелика Доканева – серебряный призер (2 место);
- Людмила Кирдяшова – бронзовый призер (3 место).
          4) Пожарная эстафета:
              - мужская сборная команда стала Чемпионом Мира (1 место) и установила рекорд России - (53,82 сек.);
              - женская сборная команда стала Чемпионом Мира (1 место) и установила мировой рекорд и рекорд России - (59,23 сек.).
          5) Боевое развертывание:
              - мужская сборная команда - серебряный призер (2 место);
             - женская сборная команда - 6-е место.

В общекомандном зачете, и мужская и женская стали серебряными призерами чемпионатов Мира «Измир-2017».

Вечером 30 сентября состоялась торжественная церемония закрытия чемпионатов Мира «Измир-2017», победители и призеры награждены медалями, грамотами, ценными подарками, кубками и лентами Чемпионов!

Кульминацией церемонии закрытия стала передача флага Международной спортивной федерации пожарных и спасателей от хозяев XIII чемпионат Мира среди мужчин и IV чемпионат Мира среди женщин по пожарно-спасательному (пожарно-прикладному) спорту Турецкой Республики организаторам будущего Чемпионата Мира 2018 года -  Словацкой Республике.

Поздравляем спортивную сборную Российской Федерации и желаем дальнейших побед и легких стартов!