Общероссийская общественная организация
"Федерация пожарно-спасательного спорта России"
» » » Второй день Международных соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок "Дружбы" и приз "Золотая штурмовка"

Второй день Международных соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок "Дружбы" и приз "Золотая штурмовка"

29 май 2022, Воскресенье
281
29 мая 2022 года на стадионе "Динамо" в г. Уфе (Республика Башкортостан) завершился второй день Международных соревнований по пожарно-спасательному спорту на кубок "Дружбы" и приз "Золотая штурмовка".

Спортсмены из разных стран показали все, на что они способны в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. 100-метровая полоса требует от спортсмена полной концентрации сил и внимания. Ведь для того, чтобы успешно ее преодолевать, необходимо обладать скоростью спринтера и ловкостью гимнаста. Через несколько метров после старта спортсмен преодолевает забор, подхватывает 2 пожарных рукава, пробегает по бревну (буму), после чего присоединяет один рукав к разветвлению, стоящему на беговой дорожке, а другой к стволу, находящемуся за спиной с момента старта, затем пересекает финишный створ.

Лучшие результаты среди мужчин показал Алексей Родин (Российская Федерация), на втором месте Шамхан Кубаев (Российская Федерация), Никита Уколов (Республика Беларусь) - на третьем.

Среди женщин на первом месте Эльза Абубакирова (Российская Федерация), второе место у Ирины Сергиенко (Российская Федерация), третий результат показала Олеся Ценова (Российская Федерация).

Сегодня сама погода помогала спортсменам: легкий ветер придавал нужное ускорение, а теплое солнце приветливо встречало на финише. Поздравляем победителей и желаем удачи на следующем этапе, который состоится уже завтра.






Партнеры