Общероссийская общественная организация
"Федерация пожарно-спасательного спорта России"
» » » Торжественное открытие Международных соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок "Дружбы" и приз "Золотая штурмовка"

Торжественное открытие Международных соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок "Дружбы" и приз "Золотая штурмовка"

28 май 2022, Суббота
366
28 мая 2022 года на стадионе «Динамо» в г.Уфе (Республика Башкортостан) состоялся первый день Международных соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок "Дружбы" и приз "Золотая штурмовка".

Генеральным спонсором Международного турнира выступил ПАО Сбербанк.

На торжественном открытии мероприятия присутствовали Первый заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий - Президент Международной спортивной федерации пожарных и спасателей Александр Чуприян, Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, управляющий директор, руководитель дирекции GR ПАО Сбербанк Олег Семененко, Вице-президент Международной спортивной федерации пожарных и спасателей от Республики Индия Амриндер Сингх, директор Департамента государственного регулирования в сфере спорта Министерства спорта Российской Федерации Людмила Сараева, директор Исполнительной дирекции Международной спортивной федерации пожарных и спасателей Андрей Калинин, президент Федерации пожарно-спасательного спорта России Сергей Кудинов, директор Исполкома Белорусской федерации пожарно-спасательного спорта Маргарита Андриенко, главный судья соревнований, представитель Республики Узбекистан Сардор Исламов.

В этот вечер зрителей международных соревнований радовали показательные выступления художественных коллективов.

В рамках торжественного открытия соревнований на стадионе «Динамо» состоялись полуфинальные и финальные забеги первого дня состязаний.

В нелегкой и упорной борьбе определились имена победителей и призеров в одной из самых ярких и динамичных дисциплин пожарно-спасательного спорта «подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни».
После финальных забегов Александр Чуприян наградил победителей первого дня соревнований в дисциплине «подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го и 2-го этажей учебной башни».
Среди женщин чемпионкой в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни стала Екатерина Чендакова (Российская Федерация), второй стала Анна Стародымова (Российская Федерация), на третьем месте Кристина Шадлова (Российская Федерация). Первое место в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни среди мужчин завоевал Никита Уколов (Республика Беларусь), вторым стал Евгений Рабцевич (Республика Беларусь), на третьем месте Дмитрий Гридунов (Российская Федерация).
Соревнования продлятся до 31 мая. В них участвуют сильнейшие спортсмены из Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Узбекистан.
Впереди у спортсменов еще три дня соревнований, пожелаем им успехов в честной и бескомпромиссной борьбе, а зрителям - ярких и незабываемых впечатлений!










Партнеры