Общероссийская общественная организация
"Федерация пожарно-спасательного спорта России"
» » » Поздравляем Вас с 84-й годовщиной создания пожарно-прикладного спорта!

Поздравляем Вас с 84-й годовщиной создания пожарно-прикладного спорта!

26 октябрь 2021, Вторник
1 132

Уважаемые коллеги, ветераны пожарно-прикладного спорта!


Поздравляем Вас с 84-й годовщиной создания пожарно-прикладного спорта!
История пожарно-прикладного спорта берет свое начало в 1937 году, когда состоялись первые состязания пожарной охраны НКВД СССР в Москве. Боевая работа пожарных – это самоотверженный труд, постоянный риск. Каждый из них должен обладать большой физической выносливостью, ловкостью и четко отработанным профессиональным мастерством.
Пожарно-прикладной спорт имеет свою особенность и выделяется на фоне других видов спорта. Только мужественные, сильные духом, физически хорошо подготовленные люди могут выдержать нагрузки, с которыми пожарные и спасатели сталкиваются в повседневной работе.
В условиях чрезвычайных ситуаций это борьба за человеческую жизнь, исход которой зависит от каждой секунды. Мастера этого вида спорта героически проявляют себя в самых трудных условиях огненных сражений и всегда становятся победителями!
Этот вид спорта неоднократно совершенствовался и усложнялся, привлекая все большее число спортсменов со всего мира. Но его предназначение оставалось неизменным – дать возможность людям, по-настоящему увлеченным своим делом, заниматься им на высокопрофессиональном уровне, обмениваться опытом, повышать уровень знаний.
В этот памятный день позвольте пожелать всем, кто вложил душу и силы в дело развития пожарно-прикладного спорта, успехов в службе, мужества и оптимизма. Пусть Вам сопутствует удача, реализуются все Ваши планы. Здоровья вам, Вашим родным и коллегам!
Партнеры