Общероссийская общественная организация
"Федерация пожарно-спасательного спорта России"
» » » Сегодня в спортивном манеже Главного управления МЧС России по Республике Татарстан состоялась торжественная церемония открытия Первенства России на Кубок Центрального Совета Всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-спасательному спорту

Сегодня в спортивном манеже Главного управления МЧС России по Республике Татарстан состоялась торжественная церемония открытия Первенства России на Кубок Центрального Совета Всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-спасательному спорту

18 февраль 2018, Воскресенье
2 251

На торжественной церемонии открытия присутствовали почетные гости:
Председатель Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества Владимир Кудрявцев, заместитель председателя Центрального Совета ВДПО Виктор Климкин, полномочного представителя Центрального Совета ВДПО по Приволжскому и Уральскому федеральным округам Светлан Сергеева, директор исполкома Международной спортивной федерации пожарных и спасателей Андрей Калинин, директор Центрального спортивного клуба МЧС России Игорь Басалай.
И конечно во время торжественной церемонии открытия по доброй традиции почетным гостям соревнований преподнесли татарское национальное блюдо «чак-чак» и памятные сувениры.
Огромная история, которая полна высоких достижений и высоких результатов. И всегда на протяжении столетий наши именитые спортсмены показывали наилучшие достижения. Участие в соревнованиях приминают юные спортсмены, чемпионы мира, у которых много мировых рекордов. Наши спортсмены – действующие чемпионы мира, которые завоевали это звание в Чехии.
В данных соревнованиях принимают участие 15 команд субъектов Российской Федерации - Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Ульяновской, Саратовской, Омской, Челябинской и Свердловской областей, Ставропольского и Пермского краёв, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, Республики Татарстан и сборная Центрального Совета ВДПО.
Соревнования проводятся по двум дисциплинам пожарно-спасательного спорта – это преодоление 100 метровой полосы с препятствиями и подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни.
Сегодня юноши и девушки будут выявлять сильнейшего в скоростном подъеме по штурмовой лестнице. Этот вид является одним из наиболее зрелищных в пожарно-прикладном спорте.













[center]
Партнеры