Общероссийская общественная организация
"Федерация пожарно-спасательного спорта России"
» » » Дан старт Открытым Всероссийским соревнованиям по пожарно-прикладному спорту среди детей и молодежи, посвященных памяти Ю.В.Поликарпову

Дан старт Открытым Всероссийским соревнованиям по пожарно-прикладному спорту среди детей и молодежи, посвященных памяти Ю.В.Поликарпову

15 май 2018, Вторник
1 707
С самого утра 14 мая на стадионе "Динамо" города Перми состоялись опробование спортивных снарядов и заседание Главной судейской коллегии Открытых Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту среди детей и молодежи, посвященных памяти Ю.В.Поликарпова.
Всего участие принимают 15 команд из 12-ти регионов Российской Федерации.
В первый день соревнований юноши и девушки стартовали в пожарной эстафете. По предварительным итогам лучшими стали – представители Пермского края.
Для участников и гостей соревнований перед входом на стадион организован показ пожарной техники. На территории стадиона для юношей и девушек работали интерактивные площадки: Интеллектуальные игры - викторина (лотерея), по результатам участники получали сувениры и сладкие призы, передвижная выставка, катание на квадроциклах.
В 18.00 состоялось Торжественное открытие соревнований - с участием Пермского губернского военного оркестра, затем участники соревнований прошли перед зрителями торжественным маршем. В открытии соревнований приняли участие представители Федерации пожарно-прикладного спорта России: директор Исполкома - Андрей Калинин, Министр территориальной безопасности Пермского края – Андрей Ковтун, врио начальника Главного управления МЧС России по Пермскому краю – Андрей Бабинцев.
Открытие соревнований в Перми стало большим праздником для всех участников и гостей соревнований. По старинному русскому обычаю командам-участницам вручили «Хлеб-соль». Ярким моментом открытия стали выступление творческих коллективов.
15 мая состоятся забеги по штурмовой лестнице и преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.




Партнеры