Общероссийская общественная организация
"Федерация пожарно-спасательного спорта России"
» » » В Перми завершились Открытые Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди детей и молодежи, посвященные памяти Юрия Поликарпова.

В Перми завершились Открытые Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди детей и молодежи, посвященные памяти Юрия Поликарпова.

17 май 2018, Четверг
2 412

Напомним, что с 14 по 16 мая 2018 года в г.Перми проходили Открытые Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту
среди детей и молодежи, посвященные памяти Ю.В.Поликарпова, которые вошли в перечень победителей конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, по представлению Общероссийской общественной организации «Федерация пожарно-прикладного спорта России». Соревнования проводились в соответствии с Календарным планом международных и всероссийских спортивных мероприятий Федерации пожарно-прикладного спорта России на 2018 год.
За звание победителей боролись 15 команд из разных уголков страны, включая команды Перми и Пермского края, Екатеринбурга, Оренбурга, Тюмени, Кирова, Ярославля, Рязани, Республики Чувашия, Республики Татарстан, Республики Удмуртия, Республики Башкортостан, Вологды и Ижевска.
Три дня соревнований пролетели как один миг, это был - настоящий праздник! И все прошло успешно. Во время основной программы соревнований, куда в обязательном порядке включены пожарная эстафета, преодоление полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице, а также преодоление 75 - и метровой полосы препятствий и эстафета по Европейской программе CTIF.
Абсолютным Чемпионом стала спортивная сборная команда Пермского края!
Победители и призеры в общекомандном первенстве по пожарно-прикладному спорту:
1 место – команда Пермского края
2 место – команда Республики Татарстан
3 место – команда Республики Удмуртия

Победители и призеры соревнований в общекомандном первенстве по европейской программе КТИФ:
1 место - команда Пермского края
2 место - команда Нортон-Юниор г. Пермь
3 место - команда Оренбургской области
Любой вид спорта развивает волевые качества, необходимые молодому поколению в жизни, а пожарно-прикладной спорт – особенно. Ведь он связан не только с силой и ловкостью, но и с риском для жизни, а это очень непросто. Занятия пожарно-прикладным спортом тренируют навыки работы в коллективе, помогают сформировать крепкий и мужественный характер. Кроме того, можно с уверенностью сказать, и это не громкие слова, что пожарно-прикладной спорт работает на здоровье нации, возрождение здорового духа России.
Парадное шествие команд под марш Пермского губернского военного оркестра завершило соревнования. Руководство и коллектив Главного управления благодарит организаторов соревнований и гостей за отличную, слаженную и продуктивную работу в течение всех дней проведения масштабного спортивного мероприятия на территории Прикамья.
На соревнованиях молодое поколение мальчишек и девчонок только начинают свою профессиональную деятельность.
Поздравляем победителей и призеров!









Партнеры