Общероссийская общественная организация
"Федерация пожарно-спасательного спорта России"
» » » Торжественной открытие Чемпионатов мира в городе Варна

Торжественной открытие Чемпионатов мира в городе Варна

26 сентябрь 2018, Среда
2 709

26 сентября в городе Варна Республики Болгария состоялся первый спортивный день VIII Чемпионата мира среди юношей и юниоров и IV Чемпионата мира среди девушек и юниорок, а также церемония торжественного открытия.
В первый спортивный день соревнований юноши и девушки состязались в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Первое золото IV Чемпионата Мира среди девушек и юниорок, получает сборная России, а приносит его - Екатерина Бойко, победившая в финале подъема по штурмовой лестнице среди девушек младшей возрастной группы с новым мировым рекордом 7.45 сек., второе место у Миланы Юртаевой из России с результатом 7.59 сек., бронзу получает Полина Кушнеренко из Республики Беларусь с результатом 7.61 сек.
Во втором финальном забеге среди девушек средней возрастной группы, в подъеме по штурмовой лестнице вновь золото завоёвывает сборная России. Представительница Свердловской области (г. Нижний Тагил) Милосердова Алина побеждает с результатом - 7.40 сек., второе место завоевывает Ценова Олеся (Россия) с резуьтатом 7.42 сек., а третье место у Грицковой Светланы из республики Беларусь - 7.68 сек.
По итогам финального забега старшей возрастной группы IV Чемпионата Мира среди девушек и юниорок, весь пьедестал заняли российские спортсменки 1 место - Друзь Валерия - 7.16 сек., 2 место - Демидова Ирина - 7.27 сек., 3 место - Бочкарева Карина - 7.40 сек.
Первое золото сборной Беларуси приносит Кукшин Аркадий, победивший в финальном забеге VIII Чемпионтата Мира среди юношей и юниоров с новым национальным и мировым рекордом - 6.65 сек. 2 место и серебряную медаль получает Джамбинов Эдуард (Россия)- 7.83 сек., и третье место у 3 место Астахов Иван - 8.07 сек.
Очередное золото сборной России на VIII Чемпионате Мира среди юношей и юниоров. Антон Маслов в блистательней манере бьет мировой рекорд и побеждает в финальном забеге, показывая результат 6.72 сек. Вторым стал Перевозников Станислав из республики Беларусь - 7.22 сек., ну и третий результат у Хабибуллина Артема из России - 7.80 сек.
В заключительном финале разыгрывали медали юноши старшей возрастной группы. Представитель сборной Беларуси Ломейко Даниил первым финиширует в окно 3 этажа учебной башни и приносит своей команде вторую золотую медаль.

Результаты финала (юноши старшая группа):
1. Ломейко Даниил 10.55
2. Шумов Даниил 11.15
3. Войтеховский Олег 11.88
После забегов участников и гостей соревнований ожидала торжественная церемония открытия соревнований, которая состоялась на центральной площади города Варна. Спортсмены под звуки оркестра прошли по пешеходной улице города и построились на площади. Юношей и девушек поприветствовали почетные лица, а также для участников был представлен фантастический концерт с участием лучших музыкальных и танцевальных коллективов города Варны.
27 сентября второй день VIII Чемпионата мира среди юношей и юниоров и IV Чемпионата мира среди девушек и юниорок. Спортсмены будут соревноваться в преодоление 100 метровой полосы, начало трансляции в 9:00 (Время Московское) https://vk.com/video-26615733_456239626?list=059bbf11d302d4b7a1
















Партнеры