Общероссийская общественная организация
"Федерация пожарно-спасательного спорта России"
» » » Сегодня 4 марта 2019 года в столице Республики Мордовия состоялась Торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований

Сегодня 4 марта 2019 года в столице Республики Мордовия состоялась Торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований

04 март 2019, Понедельник
1 807

Всероссийские соревнования на Кубок Министра МЧС России и Первенство России на Кубок ЦС ВДПО по пожарно-спасательному спорту, а также первый Кубок Главы Республики Мордовия объявляются открытыми!
Саранск за долгое время впервые принимает на своей земле соревнования такого уровня. Уже смело можно сказать, что пройдут они на высшем уровне.
В качестве почетных гостей на церемонии присутствовали: Глава Республики Мордовия – Владимир Волков, который отметил что пожарно-спасательный спорт – это, удивительный спорт, где спортсмены бегают по вертикали, быстрее, чем легкоатлеты по горизонтали, заместитель Министра МЧС России – Николай Гречушкин, президент Федерации пожарно-прикладного спорта России – Сергей Кудинов, директор Исполкома Международной спортивной федерации пожарных и спасателей – Андрей Калинин, Врио директора Центрального спортивного клуба МЧС России – Владислав Филиппов, начальник Главного управления МЧС России – Андрей Наумов, президент Федерации тенниса России и многие другие.
Футбольно-легкоатлетический манеж ГАУ Республики Мордовия «Спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике», который стал «сердцем» соревнований, был наполнен участниками и гостями, пришедшими поддержать спортсменов и окунуться в спорт пожарных и спасателей.
5 и 6 марта состоятся спортивные состязания в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице в окна учебной башни среди мужчин, женщин, девушек и юношей.



Читайте также:

Партнеры