"Федерация пожарно-спасательного спорта России"
» » » 5 марта в Саранске стартовал первый спортивный день Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту

05 март 2019, Вторник
1 613

Сегодня спортсмены состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, и первыми на беговые дорожки вышли мужчины. Лучшим из лучших стал Владимир Сидоренко (Москва), который не просто победил, но и обновил высшее достижении России (15,05 сек.) в преодолении 100-метровой полосе с препятствиями в закрытых помещениях. Серебряная медаль и 2-е место у Александра Савченко из Омска, бронзу завоевал Роман Вагнер (Республика Татарстан).
Среди юношей старшей возрастной группы места распределились следующим образом: 1 место - Михаил Бойцов (Свердловская область), в первой же попытке Михаил устанавливает высшее достижение России (15,76 сек.), 2 место – Даниил Ерух (ХМАО-Югра), 3 место – Игорь Чусовитин (Свердловская область).
В средней возрастной группе: 1 место – Никита Седулин (Нижегородская область), 2 место – Эдуард Джамбинов (Московская область), 3 место – Игорь Мельников (Республика Башкортостан), четвертым в финальном забеге был Антон Маслов (ХМАО-Югра), который с первой попытки обновил высшее достижение по средней группе (15,71 сек.), но к сожалению ему не удалось пробиться в тройку призеров.
Младшая возрастная группа не стала богата на высшее достижения, но это не помешало забегам самых юных участников быть зрелищными и интересными. Победителем в младшей возрастной группе стал Колбин Данил из Кировской области, серебряным призером Шорин Никита из Республики Башкортостан и замыкает тройку лидеров Аюпов Раян из Республики Татарстан.

После мужчин и юношей, на дорожки спортивного манежа вышли представительницы прекрасного пола. Среди женщин сильнейшей оказалась Екатерина Чендакова (ХМАО-Югра), второе место Ольга Прокофьева из Нижегородской области, третье место Людмила Еремина (Иркутская область), в число победителей и призеров не смогла пройти Анастасия Романова из Санкт-Петербурга, которая в попытке обновила высшее достижение России (15,59 сек.), но в финале уступила место на пьедестале почета.

Старшая возрастная группа:
1 место - Олеся Ценова из Нижегородской области;
2 место – Мария Катасева (Республика Татарстан);
3 место – Дарья Анисимова (Республика Татарстан).
По результатам финального забега средней возрастной группы среди девушек, золото у Валерии Шахмурадян из Санкт-Петербурга, серебро получила Екатерина Бойко (ХМАО-Югра), бронза у Елизаветы Репенько из Санкт-Петербурга.

У самых юных представительниц прекрасного пола тройка призеров выглядит следующим образом:
1 место – Анастасия Скулябина (Вологодская область);
2 место – Наталья Плотник (Челябинская область);
3 место – Ирина Безручко (ЯНАО).
По итогам первого спортивного дня лидирует Ханты-Мансийский автономный округ – Югра. На втором месте идёт команда из Санкт-Петербурга, на третьем – из Кировской области.
Поздравляем победителей и призеров соревнований!