Общероссийская общественная организация
"Федерация пожарно-спасательного спорта России"
» » » Открытие Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту

Открытие Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту

03 март 2020, Вторник
1 171
Открытие Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту

3 марта в Уфе состоялось открытие Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту на «Кубок МЧС России», «Кубок Центрального совета ВДПО» и «Кубок ФПСС России».

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовал заместитель Министра МЧС России Илья Денисов:
"Сегодня настоящий праздник спорта. Из личного опыта знаю, что спортсмен-прикладник должен обладать скоростью спринтера, выносливостью марафонца, ловкостью акробата и силой штангиста. И всеми этими качествами обладают участники Всероссийских соревнований. Пусть победит сильнейший."
- отметил Илья Павлович.
Состязания шли с самого утра. И уже есть результаты первого соревновательного дня.
В манеже управления пожарной охраны по г.Уфе в Чесноковке в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями в младшей возрастной группе лучший результат показала участница сборной команды Республики Башкортостан Нафикова Даяна, установив новый рекорд России с результатом 17,14 сек., второй была Александра Ходырева из г.Санкт-Петербург, с третьим результатом пришла Федотова Валерия из ХМАО.
В средней группе места распорядились следующим образом: 1 место - Юртаева Милана (Республика Татарстан ), 2 - Бойко Екатерина (ХМАО), 3 – Телякова Карина (Свердловская область).
В старшей группе в "преодолении полосы препятствий" равных не было Лобановой Дарье, на втором месте Попова Дарья, на третьем - Кузьмичева Валерия из Московской области.
Среди юношей младшей группы результаты забега выглядят так: Бронников Артем (Кировская область) - 1, Зайцев Глеб из Свердловской области - 2, на 3 месте Андрей Фогель из Пермского края.
Опередить всех в средней группе и стать первым в профессиональной дисциплине удалось Джамбинову Эдуарду, второй результат у Исакова Дмитрия, третий у Мамакина Никиты.
В старшей группе первые два результата у участников сборной ХМАО – Антона Маслова и Артема Хабибуллина. Третьим был Караков Никита из Татарстана.
В манеже учебно-тренировочного полигона 22 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан состязались мужчины и женщины.
В финальном забеге в подъеме по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни с самым лучшим результатом пришла Анастасия Романова из Санкт-Петербурга и установила новый рекорд России с результатом 6,75 сек., на втором месте Чендакова Екатерина из ХМАО, на третьем Анжелика Доканева из Ростовской области.
Логинов Альберт из Московской области показал лучший результат в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, вторым был Гарифуллин Рамазан из Республики Татарстан, третьим Родин Алексей из Нижегородской области.
От души поздравляем участников с удачным стартом и победителей с отличными показателями. Завтрашний день обещает быть не менее насыщенным. Пожелаем спортсменам удачи и новых рекордов!




























Партнеры