Общероссийская общественная организация
"Федерация пожарно-спасательного спорта России"
» » » Итоги первого дня X Чемпионата мира среди юношей и юниоров и VI Чемпионата мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту

Итоги первого дня X Чемпионата мира среди юношей и юниоров и VI Чемпионата мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту

11 август 2021, Среда
312
Итоги первого дня X Чемпионата мира среди юношей и юниоров и VI Чемпионата мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту

11 августа состоялся первый день соревнований в одном из наиболее зрелищных видов пожарно-спасательного спорта. Юноши и девушки соревновались в подъеме по штурмовой лестнице на 2-й и 3-й этажи учебной башни.

В результате напряженной борьбы места распределились следующим образом:

Девушки младшей возрастной группы: 
1-е место – Алена Мальцева (Российская Федерация) – 7,86 сек.
2-е место – Виктория Одноочко (Республика Беларусь) – 7,99 сек. 
3-е место – Виктория Воробей (Республика Беларусь) – 8,13 сек.

Девушки средней возрастной группы: 
1-е место – Ульяна Гутько (Республика Беларусь) – 7,72 сек. 
2-е место – Ксения Чурсина (Республика Беларусь) – 7,85 сек. 
3-е место – Александра Ходырева (Российская Федерация) – 9,35 сек.

Девушки старшей возрастной группы: 
1-е место – Александра Пошвенчук (Республика Беларусь) – 7,47 сек. 
2-е место – Дарья Лобанова (Российская Федерация) – 7,50 сек. 
3-е место – Полина Кушнеренко (Республика Беларусь) – 7,69 сек.

Юноши младшей возрастной группы: 
1-е место – Максим Кузнецов (Российская Федерация) – 7,05 сек. 
2-е место – Александр Козловский (Республика Беларусь) – 8,57 сек. 
3-е место – Роман Грошевиков (Республика Беларусь) – 8,83 сек.

Юноши средней возрастной группы:
1-е место – Николай Ласынов (Российская Федерация) – 7,11 сек. 
2-е место – Адам Шип (Чешская Республика) – 7,59 сек. 
3-е место – Вячеслав Стражец (Российская Федерация) – 9,91 сек.

Юноши старшей возрастной группы:
1-е место – Антон Маслов (Российская Федерация) – 10,17 сек. (установлен рекорд)
2-е место – Денис Барсук (Республика Беларусь) – 10,40 сек. 
3-е место – Эдуард Джамбинов (Российская Федерация) – 16,41 сек.




























Партнеры