» » » Результаты второго дня XVI Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Результаты второго дня XVI Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

04 сентябрь 2021, Суббота
554
03 сентября на стадионе «Шахтер» продолжились соревнования по пожарно-спасательному спорту.

Участники соревнований состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. И только самые сильнейшие спортсмены и спортсменки с наилучшими результатами в упорной борьбе стали участниками финального забега. Не зря пожарно-спасательный спорт считается спортом сильных, ловких и смелых!

Среди мужчин лучший результат показал Крпец Павел из Чешской Республики - 14.90 сек. Серебро завоевал Родин Алексей из Российской Федерации, преодолев дистанцию за 14.92 секунды. Бронза досталась также спортсмену из Российской Федерации Курбанову Дамиру (14,93 сек.).

Полоса препятствий была покорена и представительницами прекрасного пола. В результате упорной борьбы победила Вывиалова Каролина из Чешской Республики с результатом 16,11 секунды. Второе место заняла Галичанина Анастасия из Российской Федерации, показав результат – 16,22 секунды. Третье место у Абубакировой Эльзы – спортсменки из России.