Общероссийская общественная организация
"Федерация пожарно-спасательного спорта России"
» » » Торжественное закрытие Международных соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок "Дружбы" и приз "Золотая штурмовка"

31 май 2022, Вторник
485
31 мая 2022 года завершился последний день Международных соревнований по пожарно-спасательному спорту на кубок "Дружбы" и приз "Золотая штурмовка".

Сегодня спортсмены боролись за победу в боевом развертывании. Боевое развертывание - одна из самых сложных и непредсказуемых дисциплин. Спортсмены показывают слаженность команды, мастерство в ловкости и меткости.

Мужская сборная команда Республики Узбекистана показала выдающийся результат в 24,97 сек. (официальный мировой рекорд принадлежит сборной команде Чешской Республике – 25,14 сек.) Женская сборная команда Российской Федерации не осталась в стороне и показала в этой дисциплине результат в 22,56 сек. (официальный мировой рекорд принадлежит сборной команде Российской Федерации – 24,51 сек.).
По итогам боевого развертывания среди мужчин лучшее время показала команда Республики Узбекистан. На втором месте команда Российской Федерации и третье место заняла команда Республики Беларусь.

Среди женщин победила команда Российской Федерации. На втором месте спортсменки из Республики Беларусь. Третий результат показали также спортсменки из России.

После завершения заключительного этапа соревнований, состоялась торжественная церемония закрытия и церемония награждения победителей.