Общероссийская общественная организация
"Федерация пожарно-спасательного спорта России"
» » » Торжественное открытие Международных соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок Главы Республики Мордовия

Торжественное открытие Международных соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок Главы Республики Мордовия

15 апрель 2023, Суббота
319
15 апреля 2023 года в Центре олимпийского резерва по легкой атлетике в г. Саранске состоялось торжественное открытие Международных соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок Главы Республики Мордовия.

Генеральным спонсором Международных соревнований по пожарно-спасательному спорту выступает ПАО Сбербанк.

В соревнованиях приняли участие сборные команды по пожарно-спасательному спорту Республики Беларусь, Исламской Республики Иран, Российской Федерации и Республики Мордовия. В целях обмена опытом мероприятия посетили делегации из Азербайджана, Камеруна, Таджикистана, Швейцарии.

В торжественном открытии приняли участие исполняющий обязанности Первого заместителя Председателя Правительства Республики Мордовия Галина Лотванова, помощник Министра МЧС России Александр Коровин, Президент Федерации пожарно-прикладного спорта России Сергей Кудинов, Директор Международной спортивной федерации пожарных и спасателей Андрей Калинин.

Президент Федерации пожарно-спасательного спорта России Сергей Михайлович Кудинов выразил слова благодарности Главе Республики Мордовия Артему Здунову, Главному управлению МЧС России по Республике Мордовия за высокую организацию соревнований, а участникам пожелал побед в честной и бескомпромиссной борьбе.

Сегодня мужские и женские спортивные сборные команды по пожарно-спасательному спорту соревновались в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го и 2-го этажей учебной башни.

Ярким событием стали состязания спортсменов на беговых дорожках. Быстро и уверенно мужчины поднимались по лестнице на 4 этаж, не оставляя шансов соперникам. Белорусский спортсмен Никита Уколов уже третий год подряд становится абсолютным победителем в подъеме по штурмовой лестнице. Второе место у Станислава Титоренко (Российская Федерация), третье место завоевал Алексей Балакирев (Республика Беларусь).

Особенно захватывающей была борьба представительниц прекрасного пола. Екатерина Чендакова (Российская Федерация) завоевала золото, Ирина Ванюк (Республика Беларусь) стала серебряным призером, а Мария Катаева (Российская Федерация) – бронзовым.
Партнеры