» » » Сегодня в столице Урала завершились Всероссийские соревнования

Сегодня в столице Урала завершились Всероссийские соревнования

04 апрель 2019, Четверг
1 665

Со 2 по 4 апреля 2019 года в Екатеринбурге проходили Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту в закрытом помещении среди образовательных учреждений высшего образования МЧС России.
В первый день соревнований спортсмены состязались в дисциплине «штурмовая лестница - 4-й этаж – учебная башня» среди мужчин победу одержал Константин Курганский СПб УГПС МЧС России с результатом 12,92, второе место – Артем Малинин (АГПС МЧС России) с результатом 13.10 и третье место – Шахман Кубаев (ВГТУ) с результатом 13,26.
В спортивной дисциплине «Штурмовая лестница - 2-й этаж – учебная башня» среди женщин места распределились следующим образом: Анастасия Романова СПбУ ГПС МЧС России (6,80) первое место, Екатерина Чендакова ВГТУ (6,80) – второе место, третье место – Анна Стародымова СПбУ ГПС МЧС России.
Во второй спортивный день соревнований участники состязались в спортивной дисциплине «Полоса препятствий» среди женщин первое место у Екатерины Чендаковой (ВГТУ) с результатом 15,97, второе место – Екатерина Гусева (УрИ ГПС МЧС России) 16,38, и третье место у Анны Беловой представительницы АГПС МЧС России с результатом 17,25. Среди мужчин победу одержал Сергей Спиридонов, курсант Уральского института ГПС МЧС России с результатом 15,64, Константин Курганский занял второе место с результатом 16,56, и Николай Рукосуев из Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России занял третье место с результатом 24,93.
В общекомандном зачете победу одержала команда Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, серебряные медали у команды Уральского института ГПС МЧС России, уступив команде СПбУ 149 очков в командном зачете, и замыкает тройку призеров команда Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!