Общероссийская общественная организация
"Федерация пожарно-спасательного спорта России"
» » » Вечер памяти Героя Российской Федерации генерал-майора внутренней службы Владимира Михайловича Максимчука

Вечер памяти Героя Российской Федерации генерал-майора внутренней службы Владимира Михайловича Максимчука

16 октябрь 2017, Понедельник
2 218
В минувшую пятницу 11 ноября 2017 г. в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России прошел вечер памяти Героя Российской Федерации генерал-майора внутренней службы Владимира Михайловича Максимчука. Собравшиеся отдали дань уважения  одному из самых выдающихся и уважаемых деятелей пожарной охраны СССР и России. Его инновационный подход к оснащению пожарной охраны способствовал созданию вертолетной службы, разработке программы развития и строительства пожарных депо,  участвовал в подготовке законопроекта «О пожарной безопасности» и других документов. Победа советских и российских спортсменов по пожарно-прикладному спорту на мировом уровне и реорганизация принципиально новых основ пожарно-прикладного спорта – это также заслуги В. Максимчука.

В Большом актовом зале состоялась встреча между курсантами и слушателями Академии, а также, теми, кто был близок с ним по духу. Вдова героя, член Московской городской организации Союза писателей России -  Людмила Максимчук поприветствовала ветеранов, коллег и друзей пожарного.

На вечере памяти состоялась презентация исторического документально-художественного романа «Наш генерал» Людмилы Максимчук. Книга – результат многолетней работы автора; представленные в нем сведения уникальны. Роман автобиографичен, содержит множество ценных описаний, исторических документов, редких фотографий. Произведение вышло уже в третьем издании.




Партнеры