» » » В Екатеринбурге прошел Чемпионат по пожарно-спасательному спорту

В Екатеринбурге прошел Чемпионат по пожарно-спасательному спорту

27 июль 2021, Вторник
521
В городе Екатеринбург состоялся Чемпионат МЧС России и Первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 25 регионов страны. Многие из спортсменов – участники и победители как всероссийских, так и международных соревнований.
Генеральным спонсором соревнований выступил ПАО Сбербанк.
В течение 4 дней соревнования проходили на двух площадках города и проводились в 4 дисциплинах - подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни (в окно 2-го этажа учебной башни), преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете и боевом развертывании.
Победителям и призёрам соревнований вручили медали и кубки, главный приз Чемпионата – переходящий кубок, за победу в общекомандном зачёте завоевала сборная команда г. Санкт-Петербурга. Второе место завоевала сборная ХМАО-Югры, а замкнула тройку лидеров Чемпионата команда Челябинской области.
Эти соревнования послужили важным этапом подготовки спортсменов сборных команд России к чемпионатам мира по пожарно-спасательному спорту, которые состоятся с 9 по 15 августа в г. Чаковец (Республика Хорватия) и c 31 августа по 6 сентября в г. Караганда (Республика Казахстан).