Общероссийская общественная организация
"Федерация пожарно-спасательного спорта России"
» » » В городе Омске прошли Всероссийские соревнования Сибирского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту «Мемориал заслуженного тренера России Василия Иванкова».

В городе Омске прошли Всероссийские соревнования Сибирского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту «Мемориал заслуженного тренера России Василия Иванкова».

05 февраль 2018, Понедельник
2 311

Поучаствовать в ярком и знаменательном спортивном событии прибыли 17 команд Сибирского и Уральского Федеральных округов.
Уже много лет мемориал памяти выдающегося спортсмена и тренера собирает на омской земле мастеров пожарно-прикладного спорта. «Мемориал заслуженного тренера России Василия Иванкова проводится в Омской области уже более 20 раз.
Сегодняшние соревнования включают в себя две спортивные дисциплины. Это преодоление стометровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

По результат среди женщин: лучшей в подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни стала Елизавета Митряшкина, выступающая за команду Кемерово. Второе почетное место завоевала Татьяна Кривогузова из Красноярска. Третьей стала Екатерина Гусева из команды спортсменов Алтайского края.
На этапе по преодолению стометровой полосы первой:
1место –Евгения Андрушко,
2 место – Екатерина Гусева
3 место - Елизавета Митряшкина.

Среди мужчин призовые места распределились следующим образом.
Преодоление стометровой полосы с препятствиями:
1 место - Катаев Александр
2 место - Гридунов Дмитрий
3 место - Никулин Игорь
Все призовые места на подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни завоевали спортсмены омской команды.
1 место – Алексей Соколов.
2 место – Руслан Возмилов.
3 место – Алексей Пекарь.
По результатам общекомандного зачета, продемонстрировав четкость выполнения упражнений, скорость, быстроту реакции, отличную физическую подготовку в мемориале заслуженного тренера Василия Семеновича Иванкова всероссийских соревнований Сибирского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту победителем стала команда Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России, почетное второе место заняли омичи, а бронзу соревнований завоевала команда Ямало-Ненецкого автономного округа.

Партнеры